AMA – Agência para a Modernização Administrativa

ANI – Agência Nacional e Inovação, S.A.

CIM-TTM Comunidade Intermunicipal das Terras de Trás-os-Montes

Junta de Freguesia Cidade da Maia

Junta de Freguesia da Penha de França

Junta de Freguesia de Lever

Junta de Freguesia Parque das Nações

Ministério da Economia e da Inovação

Ministério das Obras Públicas Transportes e Comunicações

Município da Trofa

Município de Águeda

Município de Albergaria-a-Velha

Município de Alcanena

Município de Almada

Município de Alvaiázere

Município de Amadora

Município de Ansião

Município de Arcos de Valdevez

Município de Armamar

Município de Cadaval

Município de Caminha

Município de Castanheira de Pêra

Município de Castelo Branco

Município de Castelo de Paiva

Município de Esposende

Município de Fafe

Município de Faro

Município de Freixo de Espada à Cinta

Município de Lagos

Município de Machico

Município de Miranda do Corvo

Município de Mirandela

Município de Mondim de Basto

Município de Oliveira de Azeméis

Município de Pombal

Município de Ponte da Barca

Município de Ponte de Lima

Município de Porto

Município de Porto de Mós

Município de Santa Maria da Feira

Município de Santo Tirso

Município de Sintra

Município de Vale de Cambra

Município de Viana do Castelo

Município de Vila Nova de Poiares

Município de Vizela

SPMS – Serviços Partilhados do Ministério da Saúde

Turismo do Porto e Norte de Portugal

União das Freguesias de Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde

União das Freguesias de Cedofeita, Sto. Ildefonso, Sé, Miragaia, S. Nicolau e Vitória

ACASO

AORP – Associação de Ourivesaria e Relojoaria de Portugal

APCOR – Associação Portuguesa de Cortiça

APEMIP – Associação dos Profissionais e Empresas de Mediação Imobiliária de Portugal

APROSE – Associação Portuguesa de Mediação profissional de Seguros

Associação dos Municípios Portugueses

Boino&Associados – Associações Profissionais

Enorcoutim, Associação Empresarial de Energia Solar de Alcoutim

Expansão Seguros

Miranda & Associados – Sociedade de Advogados, SP, RL

Ordem dos Engenheiros da Região Norte

Ordem dos Notários

pbbr.a – Pedro Pinto, Bessa Monteiro, Reis, Branco, Alexandre Jardim & Associados Sociedade de Advogados, RL

RSN – Sociedade de Advogados R.L

RSN) Remelgado, Silva Nogueira & Associados – Sociedade de Advogados, R.L.

UGT – União Geral dos Trabalhadores

Carclasse – Comércio de Automóveis, Lda.

Grupo JAP

Confiauto, S.A

Litocar

Matos e Prata

Peugeot

Swiftair

SIVA online

Zenit Automóveis

Adriano de Sousa & Filho, Lda.

AE Transmontana – Operestradas XXI, S.A.

AGS – Administração e Gestão de Sistemas de Salubridade, S.A.

AHBUSINESS

APAMM – Consultores associados, Lda.

Armazéns Marques e Soares

Artevasi

Aviludo

Azinor Intercontinental

Bacalhôa Vinhos de Portugal

Banco Carregosa

Barbosa e Almeida

BNI – Banco Nacional de Investimento

Burmester & Stuve

Casa do Papel

Centro Social e Cultural da Paróquia de Mangualde

CLV Electrónica

Cooperativa Agrícola de Vila do Conde

Cooperativa Agrícola do Funchal

Cooperativa de Viticultores e Olivicultores de Freixo de Numão

Cooperativa Elétrica do Loureiro

Copidata

Costa Guerreiro

Costa, Leal e Vítor – Electrotecnia Pneumática, Lda.

DouroAzul – Sociedade Marítimo-Turística, S.A.

DS – Vinhos Douro Superior

DSP – Distribuição Sportswear Promocional, S.A.

Eleclerc

ENERQAI – Energia e Qualidade do Ar Interior

EPILASER

EPME – Empresa Portuguesa de Montagens Eléctricas, S.A.

EXACTUSENSU

Focagem – Soluções de Gestão, Lda.

Frimei

Fundilusa-fundições Portuguesas Lda

Gestmin Serviços, Unipessoal, Lda.

Goldenhub Lisboa Lda

Goldropa – Comércio de Metais Preciosos, Lda.

Grupo BéBécar

GuiaTel – Serviços de Telecomunicações, Lda.

IEP – Instituto Eletrotécnico Português

Indáqua

Infraquinta, Empresa de Infraestruturas da Quinta do Lago, E.M.

Inovamais

JMV – JOSÉ MARIA VIEIRA S.A.

José Carlos Brito – Contabilidade, Lda

Konica Minolta

LabFactus – Laboratório de Dados e Soluções Web, Lda

Lino Barros&Ferreira, Lda

Machrent, S.A.

Mad.intax

Madeira WINE LODGE

Mecofarma de Angola S.A.

MundiTransfers

Oculista das Avenidas

Olmar – Artigos de Papelaria e Escritório

Osvaldo Matos, S.A.

Partner IT Group

PETROTEC – RETAIL PETROLEUM EQUIPMENT INDIA PVT, LTD.

Pinho & Timóteo, Lda

Portos Mobiliário

PRIO Energias Top Low Cost‎

Quaternaire, S.A.

Queirós & Batista, Lda.

Rokefil – Comércio de Acessórios para a Indústria de Calçado, Lda.

Sinal Mágico – Supermercados, Lda.

SonaeCom – Serviços Partilhados, S.A.

SOPORMETAL, Sociedade Portuguesa de Metais, Lda.

Tagusgas S.A., Empresa de Gás do Vale do Tejo

Techsul – Limites Brilhantes, Lda

TeQualim

Território XXI – Gestão Integrada do Território e do Ambiente, Lda.

Trialarmes

Tubtec – Soluções Técnicas para Canalizações, Lda.

Uppartner – Comunicação de Marketing S.A. em Portugal

AçoMonta – Sociedade de Armaduras

BEC – Braga Equipamentos de Construçãpo, Lda

Canas – Engenharia & Construção, S.A.

CGF – Coordenação, Gestão e Fiscalização de Obras

Clear, Angola

Conduril – Construtora Duriense, S.A.

Construções Gabriel A.S. Couto, S.A.

Contec – Antigas Construções Júlio Lopes

Cordivias – Engenharia, Lda

EFACEC Engenharia e Sistemas, S.A.

Efacec Handling Solutions

ENESCOORD – Coordenação e Gestão de Projetos e Obras Lda

ERI Engenharia, S.A.

Garcia e Garcia

GeoEstrutural – Consultores externos de Engenharia, Lda

GLCS – Arquitectos

Grupo Casais

Grupo Fersil

Grupo Mota-Engil

Grupo Sardinha e Leite, Investimentos Imobiliários

Habimonção – Construções, Lda

Iperplano – Gestão Planeamento e fiscalização de Obras, S.A.

J. Pinto Leitão, S.A.

LTP Energias, S.A.

Lusitana ACO – Elementos de Construção, Unipessoal Lda

M. Coutinho Alves

Martifer

MCA – Manuel Couto Alves Vias, SA Construções Angola

MRG – Engenharia e Construção, S.A.

NORCEP Construções S.A.

NRV | Norvia – Consultores de Engenharia, SA

Orcim – Organização e Construção Imobiliária Lda

Prebuild

RARI – Construções Metálicas, Engenharia e Soluções Industriais, Lda

SE2P – Sociedade de Engenharia, Projectos e Planeamento

SISBAUTEN, LDA. – Sistemas para a Arquitetura e Construção

Soares da Costa

SOLIDTech – Engenharia de Prototipagem Alves & Alves, S.A.

Tech4food – Engineering & Innovation, Lda.

Tecnilab Portugal – Sociedade Planeamento Técnico e Científico, S.A.

Tecnovia Angola – Sociedade de Empreitadas, Lda

ViaPonte – Consultoria em Engenharia, S.A.

Agrupamento de Escolas de Matosinhos

Agrupamento de Escolas de Terras de Bouro

Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Laranjeira

Agrupamento Vertical de Escolas do Campo

Agrupamento Vertical de Escolas Território Educativo de Coura

Associação Nacional para a Gestão do Programa Juventude em Ação

CFPIC – Formação Profissional da Indústria do Calçado

CICCOPN – Formação Profissional

Debtges

Escola E.B.2,3 Dr. Jose de Jesus Neves Júnior

Escola Internacional do Algarve

Escola Profissional de Fafe

Escola Profissional Nª Sª do Perpétuo Socorro

Escola Secundária de Albufeira

Escola Secundária de Almeida Garrett

Escola Secundária de Monserrate

Escola Secundária de Rio Tinto

Escola Secundária Dr. Francisco Fernando Lopes – Olhão

Escola Secundária Felismina Alcântara

ESEL – Escola Superior de Enfermagem de Lisboa

Externato Vila Mẽa

IPCA – Instituto Politécnico do Cavado e do Ave

IPL – Instituto Politécnico de Lisboa

IRIC-UP – Instituto de Recursos e Iniciativas Comuns da Universidade do Porto

ISEL – Instituto Superior de Engenharia de Lisboa

Modatex

St. Peters School

Universidade do Minho

Universidade do Porto Digital

ARUM – Engenharia e Sistemas de Automação, Lda

Azevedos Indústria

Calheiros Embalagens – Produção de Embalagens, S.A.

Cartonagem Trindade – Indústria, S.A

Codil

Compelmada Internacional S.A.

Durit – Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, Lda.

ENERGAIA

EPOLI – Espumas de Polietileno, S.A.

ERT – EMPRESA DE REVESTIMENTOS TÊXTEIS, LDA

Euronavy

EUROSTYLE SYSTEMS PORTUGAL, S.A.

Fábrica de Papel e Cartão da Zarrinha, S.A.

FERSIL – Freitas e Silva, S.A.

GLN – Engineering, Molding & Plastics, S.A.

Grafopel

Grupo Cerealis

Grupo Macro Moldes

Halla

Iberomoldes, S.A.

Intermolde

IRG – Inspecções Técnicas S.A.

IsiSoles – Solas Injectadas

ITJ Moldes – Internacional Moldes, Lda.

Martifer

Mindol – Metalúrgica Industrial, S.A

Mota & David Lda

Oliveira & Irmão, S.A.

Piedade investimentos SGPS, S.A

Polisport

Probos – Plásticos, S.A

Shamir Portugal

Silos de Leixões

Soares e Fonseca – Solas Pré-Fabricadas

Solancis

Sourcetêxtil

Tatuaggi – Indústria de Calçado, Lda.

TSF – Metalúrgica de Precisão

Acitel 4 – Serviços de Telecomunicações, S.A.

Aveicellular – Comunicações e Acessórios, Lda

Bragaconta – Sistemas de Informação

Compta – Equipamentos e Serviços de Informática, S.A.

Compudata

DAMS – Desenvolvimento análise e manutenção de Software

Decunify – Soluções de Comunicações, S.A

Emílio de Azevedo Campos, S.A.

ERP Portugal

Fullcom – Solução e Serviços de Comunicações, Lda

GLINTT – Global Intelligent Technologies, S.A.

Intergraph – Sistemas de Computação Gráfica, S.A.

J.P.M. & Abreu, Lda.

Mbit – Computadores e Serviços de Informática, S.A.

Megatrónica – Informática e Eletrónica, Lda

MGT EDUCATIONAL SRL.

ONITELECOM – Infocomunicações S.A.

Shamir Optical Portugal (VCD)

Siscad – Tecnologias de Informação, Lda

Skillmind

SoftMaker

Tecnilab

ACM – Alto Comissariado para as Migrações, I.P.,

AdA – Águas do Algarve, S.A.

ADDLAP – Associação de Desenvolvimento Dão, Lafões e Alto Paiva

AdNorte (Águas do Douro e Paiva, SIMDouro, Águas do Noroeste, Águas de Trás-os-Montes e Alto Douro)

ADR e DV – Agência de Desenvolvimento Regional de entre Douro e Vouga

ADRA – Águas da Região de Aveiro

Agência nacional PROALV

Águas de Gondomar, S.A

Águas do Centro Litoral (SIMRIA, SIMLIS e Águas do Mondego)

Águas do Porto

AMP – Área Metropolitana do Porto

APA – Agência Portuguesa do Ambiente

ARS Norte

CCDR-LVT – Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional de Lisboa e Vale do Tejo

CCDRN

CEIM – Centro de Empresas e Inovação da Madeira

DGLAB | Direção-Geral do Livro, dos Arquivos e das Bibliotecas

EMAS – Empresa Municipal de Água e Saneamento de Beja, E.M

IGAC – Inspecção Geral das Actividades Culturais

IGF – Inspeção Geral de Finanças

INL – International Iberian Nanotechnology Laboratory

Museu do Douro

Porto Lazer

SMEAS da Maia

SMSB Viana do Castelo – Serviços Municipalizados de Saneamento Básico de Viana do Castelo

A Oficina

Casa do Aido

Churrascaria da Estação

Esposende 2000 – Actividades Desportivas e Recreativas, EM

Fundação Casa de Mateus

Hotel Aqua Pedra dos Bicos

Hotel Inplaza

Hotel Torel Palace

Hotel Velamar

Infraquinta

Martinhal Quinta Family Resort na Quinta do Lago

Pinto Lopes VIAGENS, S.A.

Portimar – Agência de Viagens e Turismo Lda

Portugaltrails – Viagens e Turismo, Unipessoal, Lda

Quinta do Monteverde

Quinta dos 4 lagares

Summest, S.A. Eden Resort

Tempo Livre

Turismo do Alentejo, E.R.T.

Vilamoura World

Zoomarine

e

Blueclinical – Translational Medicine

Centro Hospitalar Conde Ferreira

Centro Hospitalar da Cova da Beira

Centro Hospitalar de S. João, EPE

Centro Hospitalar Trás-os-Montes e Alto Douro

Centro Reabilitação do Norte

CHMA – Centro Hospitalar do Médio Ave, E.P.E.

CHPVVP Centro hospitalar Póvoa de Varzim/Vila do Conde

Clinica Lampert

CUF – Químicos Industriais, S.A.

Farmácia Costa Cabral

Generis

Grupo Unilabs

Hospital da Prelada

Hospital de Ovar

Hospital Particular de Lisboa

José Cotta – Equipamentos Médicos e Serviços

Mecofarma

Ministério Saúde de Cabo Verde

Misericórdia Póvoa de Lanhoso

Pharmis Biofarmacêutica

Sanfil Medicina, S.A.

Socifarma – Sociedade Farmacêutica Angolana S.A.

Soquifa

Thalassa – Clínica Médica Estética

ULSAM – Unidade Local de Saúde do Alto Minho

Aerosoles

ATTIAS GROUP, SA

Hugal

Lameirinho

Linhas Moure

Pereira e Andrade, Lda.

Sacoor Brothers Group

AMTP – Autoridade Metropolitana de Transportes do Porto,

Diexim – Transportes Rodoviários, S.A.

Fertagus

Grupo Barraqueiro

Ibero Linhas – Transportes, Lda

IMPAR – Companhia CaboVerdiana de Seguros, SARL

Metro do Porto

Moveaveiro – Empresa Municipal de Mobilidade

MS Trans

MSCar

QST – Quality Service Transportes Lda

Rangel Expresso (Fedex)

rever Swiftair

Rodonorte

Rodoviária Do Alentejo, S.A.

SCUTVIAS – Autoestradas da Beira Interior, S.A.

Shenker Transitários S.A

TMS – Transportes e Logística, S.A

VELLTRANS – Trânsitos e Transportes, Lda