Câmara Municipal de Gaia
Câmara Municipal de Ponta Delgada
Câmara Municipal de Resende
Serviços Sociais da Câmara Municipal de Lisboa

Agência para a Modernização Administrativa
Águas do Porto
Ministério da Economia e da Inovação
Ministério das Obras Públicas Transportes e Comunicações
Câmara Municipal de Águeda
Câmara Municipal de Albergaria-a-Velha
Câmara Municipal de Alcanena
Câmara Municipal de Almada
Câmara Municipal de Alvaiázere
Câmara Municipal de Amadora
Câmara Municipal de Arcos de Valdevez
Câmara Municipal de Armamar
Câmara Municipal de Cadaval
Câmara Municipal de Caminha
Câmara Municipal de Castanheira de Pêra
Câmara Municipal de Castelo Branco
Câmara Municipal de Castelo de Paiva
Câmara Municipal de Esposende
Câmara Municipal de Fafe
Câmara Municipal de Faro
Câmara Municipal de Freixo de Espada à Cinta
Câmara Municipal de Lagos
Câmara Municipal de Machico
Câmara Municipal de Miranda do Corvo
Câmara Municipal de Mirandela
Câmara Municipal de Mondim de Basto
Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis
Câmara Municipal de Pombal
Câmara Municipal de Ponte da Barca
Câmara Municipal de Porto
Câmara Municipal de Porto de Mós
Câmara Municipal de Santa Maria da Feira
Câmara Municipal de Santo Tirso
Câmara Municipal da Trofa
Câmara Municipal de Viana do Castelo
Câmara Municipal de Vizela
Junta de Freguesia de Lever
Junta de Freguesia Parque das Nações
SPMS – Serviços Partilhados do Ministério da Saúde
Turismo do Porto e Norte de Portugal
União das Freguesias de Aldoar, Foz do Douro e Nevogilde
União das Freguesias de Cedofeita, Sto. Ildefonso, Sé, Miragaia, S. Nicolau e Vitória

Ordem dos Advogados
Ordem dos Arquitectos
Sociedade Portuguesa de Autores

ACASO
AORP – Associação de Ourivesaria e Relojoaria de Portugal
APCOR – Associação Portuguesa de Cortiça
APEMIP – Associação dos Profissionais e Empresas de Mediação Imobiliária de Portugal
Associação dos Municípios Portugueses
APROSE – Associação Portuguesa de Mediação profissional de Seguros
Enorcoutim, Associação Empresarial de Energia Solar de Alcoutim
Expansão Seguros
Ordem dos Engenheiros da Região Norte
RSN – Sociedade de Advogados R.L
UGT – União Geral dos Trabalhadores

Carclasse – Comércio de Automóveis, Lda.
Grupo JAP

Confiauto, S.A
Litocar
Matos e Prata
Peugeot
Swiftair
SIVA online
Zenit Automóveis

Caves Aliança, S.A.
Colunex
Dancake
Licor Beirão
Ourivesaria Flamingo

Talhos Carnes Meireles

Adriano de Sousa & Filho, Lda.
AHBUSINESS
Armazéns Marques e Soares
Artevasi
Aviludo
Azinor Intercontinental
Bacalhôa Vinhos de Portugal
Banco Carregosa
BNI – Banco Nacional de Investimento
Barbosa e Almeida
Casa do Papel
Centro Social e Cultural da Paróquia de Mangualde
CLV Electrónica
Cooperativa Agrícola de Vila do Conde
Cooperativa Agrícola do Funchal
Cooperativa de Viticultores e Olivicultores de Freixo de  Numão
Costa Guerreiro
Costa, Leal e Vítor – Electrotecnia Pneumática, Lda.
Douro Azul
Burmester & Stuve
DS – Vinhos Douro Superior
Eleclerc
ENERQAI – Energia e Qualidade do Ar Interior
EPILASER
EPME – Empresa Portuguesa de Montagens Eléctricas, S.A.
EXACTUSENSU
Frimei
Glintt
Grupo BéBécar
GuiaTel – Serviços de Telecomunicações, Lda.

IEP – Instituto Eletrotécnico Português
Indáqua

Inovamais
JMV – JOSÉ MARIA VIEIRA S.A.
Konica Minolta
Madeira WINE LODGE
MundiTransfers
Olmar – Artigos de Papelaria e Escritório
Portos Mobiliário
Pinho & Timóteo, Lda
Quaternaire, S.A.
Queirós & Batista, Lda
Rokefil – Comércio de Acessórios para a Indústria de Calçado, Lda.
Sinal Mágico – Supermercados, Lda.
SOPORMETAL, Sociedade Portuguesa de Metais, Lda.
Skillmind
TeQualim
Trialarmes
Tubtec – Soluções Técnicas para Canalizações, Lda.
Uppartner – Comunicação de Marketing S.A. em Portugal

Civilria – Construções, S.A.
Lúcio da Silva Azevedo e Filhos
CIMPOR
Eurico Ferreira, S.A
GEG – Gabinete de Estruturas e Geotécnica, Lda.
Grupo Júlio Lopes
Monte Adriano

AçoMonta – Sociedade de Armaduras
AE Transmontana – Operestradas XXI, S.A.
BEC – Braga Equipamentos de Construçãpo, Lda
CGF – Coordenação, Gestão e Fiscalização de Obras
Conduril – Construtora Duriense, S.A.
Contec – Antigas Construções Júlio Lopes
ENESCOORD – Coordenação e Gestão de Projetos e Obras Lda
GeoEstrutural – Consultores externos de Engenharia, Lda
Clear, Angola
Garcia e Garcia
Grupo Casais
Grupo Fersil
Grupo Mota-Engil
GLCS – Arquitectos
Grupo Sardinha e Leite, Investimentos Imobiliários
Habimonção – Construções, Lda
Iperplano – Gestão Planeamento e fiscalização de Obras, S.A.
J. Pinto Leitão, S.A.
Lusitana ACO – Elementos de Construção, Unipessoal Lda
Martifer
M. Coutinho Alves
MRG – Engenharia e Construção, S.A.
Orcim – Organização e Construção Imobiliária Lda
Prebuild
RARI – Construções Metálicas, Engenharia e Soluções Industriais, Lda
SE2P – Sociedade de Engenharia, Projectos e Planeamento
Soares da Costa
ViaPonte – Consultoria em Engenharia, S.A.

Colégio de Ermesinde
Instituto Piaget

Instituto Politécnico do Porto
AEGP – Associação para a Escola de Gestão do Porto

Agrupamento de Escolas de Matosinhos
Agrupamento de Escolas de Terras de Bouro
Agrupamento Vertical de Escolas do Campo
Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Laranjeira
Agrupamento Vertical de Escolas Território Educativo de Coura
Associação Nacional para a Gestão do Programa Juventude em Ação
CFPIC – Formação Profissional da Indústria do Calçado
CICCOPN – Formação Profissional
Debtges
Escola Secundária de Monserrate
Escola E.B.2,3 Dr. Jose de Jesus Neves Júnior
Escola Internacional do Algarve
Escola Profissional de Fafe
Escola Profissional Nª Sª do Perpétuo Socorro
Escola Secundária de Albufeira
Escola Secundária Dr. Francisco Fernando Lopes – Olhão
Escola Secundária Felismina Alcântara
Escola Secundária de Rio Tinto
Externato Vila Mẽa
IPCA – Instituto Politécnico do Cavado e do Ave
IPL – Instituto Politécnico de Lisboa
IRIC-UP (Instituto de Recursos e Iniciativas Comuns da Universidade do Porto)
ISEL – Instituto Superior de Engenharia de Lisboa
Modatex
St. Peters School

CAPA
EFACEC
Euroespuma
PARTEX OIL AND GAS
SODECIA Group

Azevedos Indústria
Aram – Engenharia e Sistemas de Automação, Lda
Calheiros Embalagens – Produção de Embalagens, S.A.
Cartonagem Trindade – Indústria, S.A
Codil
Compelmada Internacional S.A.
Durit – Metalurgia Portuguesa do Tungsténio, Lda.
ENERGAIA
EPOLI – Espumas de Polietileno, S.A.
ERT – EMPRESA DE REVESTIMENTOS TÊXTEIS, LDA
Euronavy
Fábrica de Papel e Cartão da Zarrinha, S.A.
FERSIL – Freitas e Silva, S.A.
Grafopel
Grupo Cerealis
Grupo Macro Moldes
Halla
Intermolde
IRG – Inspecções Técnicas S.A.
ITJ Moldes – Internacional Moldes, Lda.
Martifer
Mindol – Metalúrgica Industrial, S.A
Mota & David Lda
Oliveira & Irmão, S.A.
Piedade investimentos SGPS, S.A
Polisport
Probos – Plásticos, S.A
Soares e Fonseca – Solas Pré-Fabricadas
Solancis
Sourcetêxtil
Shamir Portugal
Silos de Leixões
Tatuaggi – Indústria de Calçado, Lda.
TSF – Metalúrgica de Precisão

Acidados – Informática e Comunicações, S.A.
Adviser Pro, Lda.
Algardata

Acitel 4 – Serviços de Telecomunicações, S.A.
Aveicellular – Comunicações e Acessórios, Lda
Bragaconta – Sistemas de Informação
Compta – Equipamentos e Serviços de Informática, S.A.
Compudata
DAMS – Desenvolvimento análise e manutenção de Software
Decunify – Soluções de Comunicações, S.A
Emílio de Azevedo Campos, S.A.
ERP Portugal
Fullcom – Solução e Serviços de Comunicações, Lda
Intergraph – Sistemas de Computação Gráfica, S.A.
Megatrónica – Informática e Eletrónica, Lda
Siscad – Tecnologias de Informação, Lda
SoftMaker
Tecnilab

IPDJ – Instituto Português do Desporto e da Juventude
SMAS – Serviços Municipalizados de Água e Saneamento de Almada

AdNorte (Águas do Douro e Paiva, SIMDouro, Águas do Noroeste, Águas de Trás-os-Montes e Alto Douro)
ADR e DV – Agência de Desenvolvimento Regional de entre Douro e Vouga
ADRA – Águas da Região de Aveiro
Águas de Gondomar, S.A
Águas do Centro Litoral (SIMRIA, SIMLIS e Águas do Mondego)
APA – Agência Portuguesa do Ambiente
ARS Norte
Agência nacional PROALV
CCDRLMT – Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional de Lisboa e Vale do Tejo
CEIM – Centro de Empresas e Inovação da Madeira
CCDRN
Museu do Douro
Porto Lazer
SMEAS da Maia
SMSB Viana do Castelo – Serviços Municipalizados de Saneamento Básico de Viana do Castelo

Sol & Férias
Douro River Hotel & SPA

A Oficina
Casa do Aido
Churrascaria da Estação
Hotel Inplaza
Infraquinta
Hotel Aqua Pedra dos Bicos
Hotel Torel Palace
Hotel Valamar
Quinta dos 4 lagares
Quinta do Monteverde
Tempo Livre
Turismo do Alentejo, E.R.T.
Vilamoura World
Zoomarine

Centro Hospitalar do Porto
Hospital Narciso Ferreira

Centro Hospitalar Conde Ferreira
Centro Hospitalar da Cova da Beira
Centro Hospitalar de S. João, EPE
Centro Hospitalar Trás-os-Montes e Alto Douro
Centro Reabilitação do Norte
CHMA – Centro Hospitalar do Médio Ave, E.P.E.
Clinica Lampert
Farmácia Costa Cabral
Generis
Hospital da Prelada
Hospital Particular de Lisboa
Hospital de Ovar
José Cotta – Equipamentos Médicos e Serviços
Ministério Saúde Cabo Verde
Misericórdia Póvoa de Lanhoso
Mecofarma
Pharmis Biofarmacêutica
Soquifa
Sociofarma
Thalassa – Clínica Médica Estética
ULSAM
Unidade Local de Saúde do Alto Minho

Hugal

Aerosoles
Lameirinho
Linhas Moure
Pereira e Andrade, Lda.
Sacoor Brothers Group

APDL – Administração dos Portos do Douro, Leixões e Viana do Castelo S.A.
Brisa – Auto-estradas de Portugal S. A.
Burmester & Stuve Navegação
Torrestir

AMTP – Autoridade Metropolitana de Transportes do Porto,
Diexim – Transportes Rodoviários, S.A.
Rangel Expresso (Fedex)
Fertagus
Grupo Barraqueiro
Ibero Linhas – Transportes, Lda
Metro do Porto
Moveaveiro – Empresa Municipal de Mobilidade
MS Trans
QST – Quality Service Transportes Lda
Rodonorte
Shenker Transitários S.A
TMS – Transportes e Logística, S.A
VELLTRANS – Trânsitos e Transportes, Lda